Microrrelatos ganadores

En esta página podréis consultar el ranking de todas las ediciones del concurso “Microrrelatos de la Parroquia”. Para escuchar las radioficciones de los microrrelatos ganadores, seguid los enlaces de los títulos que os llevarán al podcast del Vuelo del Cometa.

XVI Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Campanas de a muerto” de Óscar Calleja
Segundo “Acólitos de la Tercera Campana” de Pablo de Garay
Tercero “La habitación blanca” de Abelardo González Hernández
“Oh Scheiße” de Coquín Artero
“Otra puerta” de Coquín Artero
“Osciladores acoplados resonantes” de Carlos Rodríguez-Flores
“El fin de todas las cosas” de Alexandra Tali

XV Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Ladrón” de Óscar Calleja
Segundo “Arte minimalista” de Román Sanz Mouta
“Metaverso 6” de Joaquín Palacios
Tercero “¿Estás ahí?” de Coquín Artero

XIV Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Expediente Donovan” de Pablo “Wizzyspires” de Garay
Segundo “Curiosidad científica” de Pablo Page
Tercero “Esa niña del rellano” de Coquín Artero

XIII Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Apex Aegis” de Pablo “Wizzyspires” de Garay
Segundo “Daños críticos” de Pablo Page
“Sueños de sueños” de Luciano Schein
“Cita en el mirador” de Coquín Artero
“Todavía te queda trabajo por hacer, sargento” de Carlos Rodríguez-Flores
Tercero “Deus ex machina” de Antonio Gallardo López
“La verdadera máquina” de Óscar Calleja
“El coloso” de J. C. González

XII Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Control de calidad” de Miguel Ramírez Moreno
Segundo “La legión perdida de Marco Licinio Craso” de Carlos Rodríguez-Flores
“Mi amor inquebrantable” de Coquín Artero
“Un mundo nuevo” de Óscar Navas
Tercero “El bulto” de Oscar Calleja

XI Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Hay un hueco bajo el suelo” de Coquín Artero
Segundo “Día de trabajo” de Óscar Calleja
Tercero “Masa gravitacional tozuda” de JavierNostromo

X Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “La extraña pareja” de Coquín Artero
Segundo “Necesito una cerveza” de Silverio P. W.
“Dime que me amas, Lisabeta” de Carlos Rodríguez-Flores
“Señor del más alla” de Óscar Calleja
“¿Conoces a Miss Feige?” de Gustavo Castillo Pérez
Tercero “La tabla de Eldrich” de Gustavo Castillo Pérez

IX Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “El tercer deseo” de Carlos Rodríguez-Flores
Segundo “Volver” de Pablo de Garay
Tercero “Emerger” de Román Sanz Mouta
“Se busca” de Óscar Calleja
“¡Brotan!” de Coquin Artero
“Bendita persistencia” de Miguel Ramírez Moreno

VIII Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Color perdido” de Jesús de Diego García
Segundo “Tótem” de Pablo de Garay
Tercero “Tótem macabro” de Óscar Calleja

VII Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Dulce niñita” de Coquin Artero
Segundo “Sacrificio de inocentes” de Miguel Ramírez Moreno
Tercero “Chorro de luna” de Joaquín Palacios

VI Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Caballo fiel” de Óscar Calleja
Segundo “Baja” de César Caño
“Dulce niña de la noche” de Carlos Rodríguez-Flores
Tercero “La Dama de Negro” de Miguel Ramírez Moreno
“Peste” de Iconikah
“Sacrificio” de Cristian Leonoff

V Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “El faro del fin del mundo” de Javier Lobo
Segundo “La última ola” de Jesús de Diego García
Tercero “El ritual” de Carlos Rodríguez-Flores
“Te veo” de JC González

IV Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “El canto de los ángeles” de Cristian Lenoff
Segundo “MK” de Alan Hache
“El sermón” de Jesús de Diego García
Tercero “El séptimo sello” de Carlos Rodríguez-Flores
“Que descanse en sacrilegio” de Miguel Ramírez Moreno

III Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “La Güestia” de Jesús de Diego García
Segundo “Tributos” de Alan Hache
Tercero “Que los Dioses guíen nuestro camino” de Miguel Ramírez Moreno
“Recuerdo de Houtouwan, 1952” de Daniel Serrano
“El elegido” de Carlos Rodríguez-Flores

II Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Despertar” de Alan Hache
Segundo “Promesa ritual” de Román Sanz Mouta
Tercero “Transubstanciado” de Miguel Ramírez Moreno
“Orgullo de Madre” de Jesús de Diego García
“Esperanza perdida” de Isabel Galán

I Edición “Microrrelatos de la Parroquia”

Puesto Autor
Primero “Eones de soledad” de Daniel Serrano
Segundo “Arkhon” de Renfield
Tercero “El engendro” de JC González
A %d blogueros les gusta esto: